Меланшон неожиданно выиграл на теледебатах за 19 дней до выборов во Франции

05 апреля 09:32

Макрон показал второй результат, тогда как Фийон и Ле Пен отстают от лидеров.

 

Опросы после "больших дебатов", которые состоялись вечером 4 апреля, неожиданно показали, что левый кандидат Жан-Люк Меланшон был самым убедительным в эфире. Меланшон смог завоевать поддержку 25% зрителей дебатов, тогда как Эммануэль Макрон получил 21% поддержки, сообщает Reuters.

Кандидата от "Республиканцев" Франсуа Фийона посчитали убедительным 15% зрителей, а Марин Ле Пен получила четвертый результат с 11%-ной поддержкой.

Однако 23% зрителей отметили, что Макрон имеет наилучшую программу, 22% поддержки получила программа Меланшона. Третей по убедительности оказалась программа Фиойна с результатом в 18%.

Как сообщалось, лидер партии "Вперед" Эммануэль Макрон стал лучшим в ходе первых предвыборных дебатов во Франции, свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией Elabe по заказу информационного телеканала BFMTV.

Ранее сообщалось, что Макрон обойдет Ле Пен во втором туре президентских выборов во Франции. В то же время, социологи прогнозируют победу Ле Пен в первом туре с результатом 27%.

Напомним, что президентские выборы во Франции пройдут в два раунда - 23 апреля и 7 мая 2017 года.

Больше про выборы во Франции читайте в статье Надежды Коваль "Кто сделает Францию новой?" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".