Малайзия и Австралия намерены продолжить поиски пропавшего Боинга рейса MH370

08 марта 10:52

Следователи надеются, что самолет все еще может быть найден спустя два года после его исчезновения

 

Малайзия и Австралии остаются преисполненными надежд, что малазийский самолет Боинг рейса MH370 в конечном итоге будет найден, через два года на от его исчезновения.

Как пишет BBC, поисковые команды под руководством австралийцев прочесывают область в 120 тыс. квадратных километров в южной части Индийского океана.

Малазийские следователи говорят, ключевая информация по-прежнему находится на рассмотрении.
"На данный момент команда продолжает работать над завершением своих анализа, выводов и рекомендации по безопасности на восьми областях, связанных с исчезновением полета MH370 на основе актуальной информации", - сказал ведущий исследователь Кок Су Чун в заявлении на телевидении во вторник, 8 марта.

Поиски обломков, по оценкам, стоят более $ 130 млн. Текущая область поиска будет полностью покрыта, вероятно, примерно в июне.

Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак сказал, что он по-прежнему "надеется, что MH370 будет найден", но как только зона поиска будет исчерпана, правительства трех стран встретятся, чтобы определить дальнейшие действия.

Читайте также: В США подали групповой иск против Гиркина за сбитый "Боинг"

"Боинг-777", следовавший рейсом MH370 из Куала-Лумпура в Пекин, исчез с экранов радаров в ночь на 8 марта 2014 года. На его борту находились 239 человек (12 членов экипажа и 227 пассажиров из 14 стран, в том числе гражданин России и двое граждан Украины). В конце января 2015 года все они официально признаны погибшими.

Предполагается, что самолет упал в воду в южной части Индийского океана. На сегодня есть только один подтвержденный обломок самолета - часть крыла, который называется флаперон. Он был найден на острове Реюньон.