Керри призвал мир бороться с коррупцией и вспомнил Януковича

22 января 14:55

По его словам, коррупция в одной стране может повлечь проблемы для всего мира.

 

Госсекретарь США Джон Керри призвал мир активно бороться против коррупции, которая может повлечь серьезные глобальные проблемы. Об этом он сказал выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Американский дипломат подчеркнул, что коррупция стала инструментом в руках разного рода радикалов и террористов, которые угрожают безопасности в мире. Однако даже "жадность", некомпетентность и коррумпированность отдельных правительств может повлечь серьезные последствия для мира.

"Вспомните, как предыдущий режим в Украине, который был некомпетентным и жадным, привел к проблемам в середине страны, которые дали толчок для глобального кризиса", - сказал Госсекретарь США.

Также во время выступления Керри выразил уверенность, что Минские соглашения возможно выполнить за несколько месяцев, если все стороны решительно начнут виконути их условия.

Напомним, что на протяжении последних дней Керри и Лавров обсудили Минские соглашения. В частности, в разговоре речь шла о немедленной необходимости восстановления режима прекращения огня и полному доступу наблюдателей ОБСЕ до всех объектов на временно оккупированных территориях Донбасса.