Канатоходец пересек Большой Каньон без страховки

24 июня 11:10

Событие вызвало большой резонанс в мире. Проход Валленды над Большим Каньоном транслировал известный телеканал Discovery.

 

Американец Ник Валленда пересек Большой Каньон без страховки по тросу. При этом ему пришлось идти на высоте более 450 метров. На этот подвиг храброму американцу потребовалось 23 минуты, в сумме он прошел порядка 430 метров.

Американец - потомственный канатоходец и акробат. 34-летний спортсмен мечтал пересечь Большой каньон еще в детстве, когда посещал его с родителями.

Он начал активную подготовку к этой акции четыре года назад. Последнее время он тренировался во Флориде, где ходил по канату без страховки, правда, на небольшой высоте.

Мало того, что Валленда прошел Большой Каньон без страховки, так ему еще и создали проблемы - на американца дул искусственный ветер с порывами, которые достигали скорости 80 километров в час.

Это событие вызвало большой резонанс в мире. Проход Валленды транслировал известный телеканал Discovery.

Отметим, несколько достижений с участием американца отмечены в книге рекордов Гиннеса. В частности, он пересек Ниагарский водопад по тросу на высоте 50 метров, а еще проехал на велосипеде 45 метров по канату (высота - 40 метров).

В 1978 году прадедушка Ника Карл Валленда упал, когда совершал трюк в Пуэрто-Рико. Совершив переход через Большой Каньон, Ник не скрывал своих слез: "Я вспоминал моего прадеда. Все, что я сделал - это для него".

Теперь Валленда мечтает прогуляться между нью-йоркскими зданиями Chrysler Building и Empire State Building. !zn

Читайте также:

Впервые за 100 лет канатоходец прошел над Ниагарским водопадом

Альпинистка из Непала в течение недели дважды покорила Эверест

Французский автогонщик впервые в истории выполнил обратное сальто на автомобиле

Австрийский парашютист прыгнул с высоты 29 километров