Генерал американского контингента в Европе призвал Россию открыть ее учения для наблюдателей

01 марта 15:25

Публичность учений может избавить соседей России от чувства угрозы.

 

Генерал американского контингента в Европе Бен Ходжс призвал Россию открыть ее масштабнее военные учения, которые пройдут осенью этого года, для международных наблюдателей. По словам генерала, открытость учений под названием "Запад", которые будут осуществлены на западной границе России, сможет успокоить Российских соседей, сообщает Reuters.

Ходжс отметил, что "Запад" это отличный способ показать хорошие намерения России, продемонстрировав открытость, приглашая наблюдателей и СМИ. Генерал добавил, что ответ США на учения России будет зависеть от решений верховного командования.

Напомним, расходы на оборону в США текущем финансовом году, который заканчивается в октябре, составили 584 миллиарда долларов. Президент США Дональд Трамп намерен увеличить бюджет Пентагона на 9,2% (54 миллиарда долларов).

Проект Белого дома - это лишь так называемый "голый бюджет", документ, в котором президент определяет свои взгляды на государственные расходы. Комитеты Конгресса не обязаны принимать предложения президента полностью.

Напомним, министр обороны США Джеймс Мэттис потребовал от союзников по НАТО увеличить финансирование обороны.