Дональд Трамп опубликовал отчет о своем здоровье

16 сентября 03:35

Личный терапевт политика констатировал, что Трамп достаточно вынослив, чтобы быть президентом США.

 

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп опубликовал отчет о состоянии своего здоровья. Документ, составленный личным терапевтом политика Харольдом Борстейном опубликован на сайте кандидата, сообщает "112.ua".

Согласно данным медкомиссии, которую Трамп прошел 9 сентября, он пригоден и достаточно вынослив для того, чтобы выполнять "особенно сложную работу в должности президента США".

70-летний кандидат не курит и не пьет спиртное, но у него избыточный вес и повышенный уровень холестерина, поэтому он принимает лекарства.

Как сообщалось, штаб кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон также обнародовал информацию о состоянии ее здоровья. У экс-госсекретаря обнаружена "легкая форма незаразной бактериальной пневмонии".

Напомним, в минувшее воскресенье на проходящей в центре Нью-Йорка траурной церемонии в память о жертвах терактов 11 сентября 2001 года Хиллари Клинтон стало плохо.

Официальный представитель пресс-службы ее избирательного штаба заявил, что экс-госсекретарь перегрелась. Но позднее личный врач Клинтон сообщила, что у кандидата в президенты была диагностирована пневмония.