Бостонский террорист Царнаев начал давать показания

22 апреля 08:22

Несмотря на тяжелое ранение в горло, Царнаев начал отвечать на вопросы следователей в письменной форме.

 

Подозреваемый в совершении теракта во время марафона в Бостоне Джохар Царнаев пришел в сознание и уже дает показания следователям. Об этом сообщает в телеканал ABC News со ссылкой на источники, близкие к следствию.

По данным телеканала, следователи в первую очередь задают вопросы о сообщниках, других возможных терактах и несработавших взрывных устройствах. Царнаев не может говорить из-за повреждения в области шеи, поэтому отвечает на вопросы письменно.

Напомним, два взрыва с интервалом в 12 секунд прогремели в Бостоне в понедельник, 15 апреля, на финише международного марафона. Погибли три человека: гражданка Китая и два американца, один из которых - восьмилетний ребенок. Число пострадавших достигло 183.

Полиция США в пятницу в бостонском пригороде Уотертаун задержала Тамерлана Царнаева, подозреваемого в причастности к взрывам. Позднее он скончался в больнице от многочисленных пулевых ранений.

Операция по поимке его 19-летнего брата Джохара продолжалась около 15 часов. По данным СМИ, во время задержания Джохар Царнаев получил пулевые ранения в шею и в ногу и был госпитализирован. !zn

Читайте также:

В США ликуют: схвачен Джохар Царнаев

Уничтожен один из подозреваемых в теракте на Бостонском марафоне

Госсекретарь США назвал теракт в Бостоне "нападением на Америку"