Автор скандального фильма "Невиновность мусульман" хочет сделать полную версию картины

12 июня 09:47

По словам автора, у него в распоряжении осталось еще около двух часов неиспользованного материала, из чего он и намерен смонтировать полную версию "Невиновность мусульман".

 

Автор скандального антиисламского фильма "Невиновность мусульман" Накула Басели Накула в интервью американскому телеканалу Fox News заявил о намерении выпустить полную версию картины, подчеркнув, что она была не так понята общественностью.

"Это не религиозный фильм. Я не оскорбляю эту религию. У меня есть множество друзей, исповедующих ислам. Не все мусульмане верят в культуру терроризма, но некоторые верят. Поэтому нам необходимо бороться с этой культурой, а не с мусульманами", - сказал Накула.

По словам автора, у него в распоряжении осталось еще около двух часов неиспользованного материала, из чего он и намерен смонтировать полную версию "Невиновность мусульман".

В данный момент Накула отбывает в США тюремное наказание за нарушение условий своего освобождения, назначенного после признания виновным в мошенничестве в 2010 году.

По информации Fox News, автор фильма выйдет на свободу в сентябре 2013 года.

Публикация скандального 15-минутного фильма "Невиновность мусульман" вызвала волну протестов во многих мусульманских странах.

В фильме пророк Мухаммед изображен жестоким мошенником, придумывающим "законы Аллаха" в своих интересах и вступающим в беспорядочные половые связи. !zn

Читайте также:

В России официально запретили "Невиновность мусульман"

В Египте семерых христиан приговорили к смерти за участие в съемках "Невиновности мусульман"

Суд приговорил продюсера "Невиновности мусульман" к году тюрьмы

"Аль-Каида" призвала мусульман к джихаду против США и Израиля