Адвокат передал Сноудену "Преступление и наказание" Достоевского

24 июля 16:33

Знакомство с русской действительностью Сноудену надо начать с истории про Раскольникова, считает адвокат.

 

Адвокат Анатолий Кучерена, прибывший в столичный аэропорт "Шереметьево" для встречи с бывшим сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом, передал ему роман "Преступление и наказание" Достоевского и книги Чехова, чтобы американский спецагент ознакомился с русским менталитетом и "нашей действительностью".

"Купил я ему Достоевского "Преступление и наказание", поскольку считаю, что про Раскольникова, убившего старуху-процентщицу, ему надо прочитать. Я не хочу сказать, что есть схожесть внутренних противоречий, но, тем не менее, эта мировая классика ему будет интересна", - заявил Кучерена в интервью телеканалу "Россия-24".

Он сообщил, что "на сладкое" купил Чехова". "Это мой любимый писатель, поэтому я думаю, что ему тоже будет интересно, как Чехов в свое время описывал нашу действительность и людей, которые жили в ту эпоху", - сказал Кучерена.

Кучерена прибыл в московский аэропорт "Шереметьево" с огромным пакетом, где встретился с бывшим спецагентом. Главной целью встречи была передача Сноудену справки, позволяющей покинуть транзитную зону аэрокомплекса и свободно передвигаться по стране на период рассмотрения прошения спецагента о предоставлении временного убежища в РФ. !zn

Читайте также:

Сноудену разрешили покинуть транзитную зону "Шереметьево"

Сноуден решил обосноваться в России и найти работу

Москвичи ринулись помогать Сноудену: кто деньгами, кто жильем и штампом в паспорте

США пригрозили России возможным осложнением отношений из-за Сноудена