История в цвете, или Заглянуть в прошлый век не теряя красок

20 августа 14:55

Профессиональные цифровые художники раскрасили исторические фотографии, существующие только в черно-белом варианте, тем самым вдохнув в них жизнь.

 

Просматривая фотографии событий давно минувших дней, складывается впечатление, что со временем мир становился ярче. Как будто в начале XX века все вокруг было черно-белым, а потом постепенно приобретало цвета и оттенки. Но, конечно, прошлое не было лишено красок: люди, их одежда, пейзажи на фоне - все имело свой цвет.

Участники проекта "История в цвете" на сайте reddit придумали, как заглянуть в прошлый век, не теряя красок. Профессиональные цифровые художники раскрасили исторические фотографии, существующие только в черно-белом варианте, тем самым вдохнув в них жизнь.

Казалось бы, идея проста и в ней нет ничего особенного: всего-то вывески на магазине будут разноцветные, или платье - не черным, а темно-красным. Однако результат превзошел ожидания.

Конечное изображение имеет удивительный эффект: исторические моменты в цвете получаются невероятно живыми. Люди кажутся более реальными, события - будь то военные сцены или моменты дружеской посиделки, - выглядят так, как будто они произошли совсем недавно. Это делает фотографии гораздо более впечатляющими. !zn