Завершение реконструкции Андреевского спуска в Киеве планируется в 2014 году

03 июля 22:04

Вторая очередь проекта реконструкции предполагает, прежде всего, реконструкцию инженерных сетей и упорядочивание брусчатки на территории спуска и его примыкании к ул. Владимирской в Шевченковском районе столицы.

 

Комплексное завершение второй очереди реконструкции Андреевского спуска в Киеве потребует примерно 15 млн грн, сообщил глава Киевской городской госадминитсрации Александр Попов в Киеве в среду.

"Думаю 15 млн грн нужно, чтобы комплексно завершить проект, который у нас проходит как вторая очередь реконструкции Андреевского спуска, это без сноса аварийных домов", – сказал он.

Вторая очередь проекта реконструкции предполагает, прежде всего, реконструкцию инженерных сетей и упорядочивание брусчатки на территории спуска и его примыкании к ул. Владимирской в Шевченковском районе столицы, уточнил Попов.

Глава КГГА также сообщил, что завершение реконструкции Андреевского спуска планируется в 2014 году, а финансирование работ будет осуществляться, скорее всего, за счет средств бюджета Киева.

"В прошлом году мы получали частично средства (на первую очередь реконструкции) из государственного бюджета. Что же касается завершения, то я думаю, что это все-таки будет городской бюджет", – сказал он.

Как сообщалось, торжественное открытие Андреевского спуска после завершения первой очереди реконструкции, которая длилась в течение полугода, состоялось 3 июня 2012 года. !zn

Читайте также:

Во время реконструкции Андреевского спуска разворовали более миллиона гривен

Под Андреевской церковью в Киеве осыпался грунт

В Киеве после реконструкции торжественно открыли Андреевский спуск