За сутки в Луганской области получили ранения пятеро украинских военных

28 ноября 11:08

Обстрелы позиций ВСУ в Луганской области наглядно демонстрируют неспособность противника выполнять Минские соглашения, заявили в Луганской ОВГА.

 

За минувшие сутки в Луганской области ранены пятеро украинских военнослужащих, сообщил заместитель главы Луганской областной администрации Юрий Клименко.

Как сообщает пресс-служба Луганской ОВГА, ссылаясь на заявление чиновника, двое военнослужащих были ранены в результате обстрела боевиками позиций ВСУ возле сел Новозвановка и Новоалександровка Попаснянского района.

Еще трое украинских бойцов пострадали при обстреле противником сил АТО в районе населенных пунктов Лобачево и Крымское Новоайдарского района. На данном направлении террористами также был поврежден газопровод.

"Ранения пятерых наших парней являются иллюстрацией коварных действий врага и его неспособности выполнять Минские соглашения" – отметил Клименко.

Читайте также: В Луганской области возобновлена работа КПВВ "Золотое"

Во время встречи "Нормандской четверки" в ночь на 20 октября участники встречи в Берлине согласились с безальтернативностью Минских договоренностей и договорились о совместной разработке "дорожной карты" их реализации. Кроме того, лидеры стран предварительно договорились о продолжении работы по разведению войск еще на четырех участках линии соприкосновения в Донбассе. Среди этих, участков, в частности, будет и Дебальцево Донецкой области.

Подробнее об основных проблемных вопросах деоккупации Крыма и ОРДЛО читайте в статье Константина Батозского "Деоккупация: начало" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".