За последние двое суток погибли более 500 российских военных - Шкиряк

21 января 00:49

Возле границы с Украиной сосредоточены 50 тысяч российских военных

 

За последние двое суток в зоне антитеррористической операции погибли более 500 российских военных. Об этом в эфире телеканала сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

"В течение последних недель уничтожены тысячи солдат и офицеров российской армии. За последние два дня убиты более 500 российских солдат. Такая ситуация деморализует и террористов, и российских солдат", - сказал советник министра.

"Когда атакуют - мы отстреливаемся очень эффективно, потому что украинская армия научилась воевать за последнее время", - отметил представитель МВД.

Кроме того, по информации Шкиряка, на украинско-российской границе на данный момент сосредоточены более 50 тысяч российских военных.

Читайте также: Регулярные войска РФ атаковали военных Украины на Бахмутской трассе

Он подчеркнул, что боевые действия ведутся не с боевиками, а именно с регулярными частями российской армии.

Российские регулярные войска атаковали украинских военных на севере зоны АТО. Вопреки предварительным договоренностям, украинские военные подразделения были атакованы на севере зоны АТО со стороны регулярных военных формирований вооруженных сил России.

Ожесточенные бои продолжаются, по его словам, в районе 29-го и 31-го блокпостов (неподалеку от н.п. Крымское) на Бахмутской трассе. Атаки ВС РФ на силы ВСУ идут между Зимогорьем и Славяносербском.

Силы антитеррористической операции остановили продвижение российских войск.