Во время штурма донецкого аэропорта украинские военные поймали двух "кадыровцев" - Тымчук

14 января 08:32

Боевики наращивают активность в зоне АТО.

 

Во время отражения штурма аэропорта в Донецке украинским военным удалось взять в плен двух боевиков, которые приехали в Донбасс из Чечни.

"В ходе боя в районе аэропорта в Донецке одна из штурмовых групп российско-террористических войск попала под фланговый кинжальный огонь подразделений украинских войск, понеся потери. Украинскими военными захвачены в плен два сотрудника МВД Чечни ("кадыровцы")", - написал в Facebook в среду Дмитрий Тымчук.

Он отмечает, что российско-террористические войска продолжают наращивать активность в зоне конфликта.

"Возросло количество обстрелов и попыток штурма позиций украинских войск. Наиболее сложная ситуация отмечается в районе аэропорта в Донецке, н.п. Авдеевка, Горловка, Дебальцево, в полосе Николаевка-Гранитное, на приморском направлении, в районе н.п.Станица Луганская", - сообщил координатор группы "Информационное сопротивление".

Во вторник аэропорт Донецка, уже много месяцев упорно обороняемый украинскими войсками, подвергся ожесточенному штурму. В результате обстрела из тяжелых орудий была разрушена диспетчерская вышка. СМИ сообщали, что боевики угрожают уничтожить донецкий аэропорт, если украинские бойцы его не оставят. В штабе АТО заявили, что оказали огневую поддержку защитникам аэропорта, и настаивают, что ситуация стабилизировалась. Журналист Юрий Бутусов, однако, написал со ссылкой на свои источники, что террористы перерезали одну из двух дорог, по которой ведется снабжение украинских войск.