В ближайшие дни в Украине ожидается резкое повышение температуры

10 апреля 16:01

Температура достигла нормы для данного периода и будет постепенно повышаться.

 

По прогнозам синоптиков, уже в ближайшие дни температура воздуха в Украине поднимется до +19. Об этом сообщил директор Укргидрометцентра Николай Кульбида на брифинге.

"Весна пришла уже надолго. Со вчерашнего дня уже началось повышение температуры, сегодня она будет составлять 9-14 градусов тепла, в следующие дни 14-19 градусов. Осадки в виде дождя будут наблюдаться преимущественно в западных и северных областях. В течение ближайших двух недель будут определенные колебания температуры, но это не будет возвращение зимы. Просто в зависимости от облачности и атмосферной циркуляции температура немного будет меняться", - сказал он.

По словам Кульбиды, теперь температура достигла нормы для данного периода и будет постепенно повышаться.

Согласно прогнозу Укргидрометцентра, в четверг, 11 апреля, с Западной Европы в Украину начнет поступать более теплая, но влажная воздушная масса, погоду большей части территории будут определять атмосферные фронты.

Ожидаются небольшие дожди, лишь в северных, Винницкой, Черкасской, Николаевской областях без осадков. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с.

Температура ночью 1-6° тепла, на севере Левобережья местами 0-3° мороза; днем 9-14° тепла.

В Киеве - без осадков. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 2-4° тепла, днем 11-13°.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 11 апреля самая высокая температура была +22,7 в 1959 году, самая низкая -3,9 в 1954 году.

В пятницу, 12 апреля, в западных, а ночью и в восточных областях дождь, днем в Карпатском регионе местами сильный; на остальной территории без существенных осадков. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с.

Температура ночью 3-8°, днем 12-17° тепла; в восточных, северо-восточных областях ночью от 5° тепла до 2° мороза, днем 8-13° тепла.

В Киеве - без осадков. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 5-7° тепла, днем 14-16°. !zn

Читайте также:

К концу недели по всей Украине потеплеет до +17 градусов

Укргидрометцентр повысил прогноз уровня половодья в Киеве

Гидрометцентр "дал добро" на отключение отопления в Киеве с 15 апреля