В зоне АТО за сутки ранены трое украинских военных

15 сентября 13:20

Двое военные подорвались на вражеской растяжке , один ранен в результате артобстрела в Авдеевке.

 

Никто из украинских военных в зоне АТО не погиб за суткиВ зоне проведения антитеррористической операции за минувшие сутки, 14 сентября, трое украинских военных получили ранения, сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"За минувшие сутки вследствие боевых действий не погиб ни один наш военный, трое ранены. В частности, двое подорвались на вражеской растяжке в Станичнолуганском районе Луганской области, еще один был ранен в результате артобстрела в Авдеевке", - сказал он.

Вместе с тем, зоне проведения АТО на востоке Украины боевики резко уменьшили количество обстрелов позиций украинских военных, за ночь тяжелое вооружение не применялось

Читайте также: В Донецке недовольные жители заблокировали боевикам подъезд к артиллерийским позициям - разведка

Как сообщалось ранее, российско-террористические войска, оккупировавшие отдельные районы Донбасса, последние дни в целом соблюдают режим прекращения огня и не осуществляют обстрелов позиций ВСУ из запрещенного Минскими соглашениями оружия.

В то же время, противник использует перемирие для подготовки к ведению в зоне АТО диверсионно-разведывательных действий и скрытого минирования местности.