В Виннице создали 70-метровый живой трезубец

17 октября 12:34

Семидесятиметровый живой герб Украины образовали винницкие студенты. На акцию "Единая страна" молодежь организовалась через соцсети.

 

Около 2-х тысяч студентов из всех высших учебных заведений Винницы на одном из стадионов нарисовали тризуб размером 70 на 55 метров. Затем по двое стали на указанные контуры и таким образом образовали живой символ государства.

Организаторы говорят, что такой акцией хотели показать, что Украина - единое и неделимое государство, а также поддержать патриотический дух военных, которые сейчас находятся на востоке страны.

Соорганизатор акции Вера Балеева рассказала, что символика и дресс-код не были прописаны. "Молодежь сама проявила инициативу - кто приходит в вышиванке, кто приходит с украинской символикой. Единственное, что мы предложили всем, кто хотел, разрисовать ручки, щечки, лицо в фейс-арт патриотической символикой", - рассказала она.

Ранее патриотизм проявили крымские студенты, которые спели украинский гимн нелегитимному председателю Верховного Совета Крыма Владимиру Константинову, когда он приехал в крымскотатарский вуз - Крымский Индустриально-педагогический университет. !zn