В Украину идет потепление и мокрый снег

29 января 17:51

30 января осадки ожидаются преимущественно на западе, а 31-го мокрый снег и дождь пройдут во всех областях Украины.

 

В ближайшие дни в Украине ожидается дальнейшее повышение температуры воздуха, а также осадки - дождь и мокрый снег.

По прогнозам Гидрометцентра, в среду, 30 января, в Киеве потеплеет до -1… +1 днем и до -8 ночью, преимущественно без осадков. В четверг ожидается дождь с мокрым снегом, ночью до 3 градусов мороза, днем - +2… +4.

В северных и центральных регионах облачно с прояснениями, температура днем повысится до +1 градуса, ночью от 6 до 8 мороза. В среду без осадков, в четверг пройдет дождь, местами мокрый снег. Ночью -2… -4 градуса, днем +2… +4 градуса. В пятницу ночная температура составит около 3-5 мороза, днем -1… +1.

На востоке в среду от -3 до -5 градусов ночью и -2…0 днем, небольшой снег. В четверг и пятницу также осадки, утром местами туман.

В западных областях будет идти снег и мокрый снег с переходом в дождь, местами налипание мокрого снега, гололед, днем отдельные порывы ветра 15-20 м/с. Температура ночью - от 3 градусов мороза до 2 тепла, днем – 0… +5. Днем в четверг воздух прогреется местами до +7 градусов.

На юге 30 января -1… -3 ночью, -1… +1 днем. Без осадков. 31 января ночью -1… +1, днем потеплеет до +3… +5 градусов, дождь с мокрым снегом. Ветер северо-западный, южный, 3-8 м/с. В Крыму в среду ожидается +4… +6 днем, +2… +4 ночью и дождь с мокрым снегом. !zn

Читайте также:

ГАИ попросила водителей до конца января воздержаться от поездок

Попов обязал всех киевлян посыпать себе обледеневшие дорожки песком

Глав трех районов Киева уволят за неубранный снег и гололед

Российские синоптики предрекли "исчезновение" весны