В Украину идет холодный воздух с севера Европы

08 марта 16:01

В ближайшие сутки южная часть Украины останется в теплой воздушной массе, а на остальную территорию начнет перемещаться более прохладный воздух с севера Европы; временами будет выпадать мокрый снег.

 

В субботу, 9 марта, в отдельных районах ожидается налипание мокрого снега, в южной части и Закарпатье пройдут дожди, а в северных областях ночью без осадков, и лишь днем пройдет небольшой снег. На дорогах северных и западных областей местами по-прежнему будет гололедица, сообщает Укргидрометцентр.

Ветер северо-восточный, в южной части юго-западный, 5-10 м/с.

Температура ночью 2-7° мороза, в Черниговской и Сумской областях 9-14° мороза, в южной части и на Закарпатье 0-5° тепла. Днем 1-6° тепла, в Крыму и на Закарпатье 8-13° тепла, в северных областях 0-5° мороза.

В Киеве утром, днем пройдет небольшой снег. Температура ночью 4-6° мороза, днем 1-3° мороза.

В воскресенье, 10 марта, в Украине временами ожидаются осадки, в северных и большинстве западных областей в виде снега, в южной части и на Закарпатье – дожди. На остальной территории пройдет мокрый снег и дождь; в отдельных районах налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица, в карпатском регионе, а днем и в центральных областях местами сильные осадки.

Ветер преимущественно северо-восточный, 7-12 м/с.

Температура в северных и в большинстве западных областей ночью и днем 2-7° мороза. В южной части и на Закарпатье ночью ожидается 0-6° тепла, днем 8-13°; на остальной территории ночью и днем от -3°С до +3°С.

В Киеве 10 марта временами снег, на дорогах гололедица. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с. Температура ночью 4-6° мороза, днем 2-4° мороза

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 9 марта самая высокая температура была зафиксирована на отметке +17,3°С в 1920 году, самая низкая – на отметке -20°С в 1915 году. !zn

Читайте также:

После 8 марта в Украине сильно похолодает и снова выпадет снег

Синоптики пообещали, что через 20-30 лет в Украине вообще не будет снега