В Украине ожидается снег с дождем, туман и гололедица

20 февраля 16:11

В ближайшие дни в Украине пройдет мокрый снег с дождем. Ночью прогнозируют в среднем -2... -5 градусов, днем - около нуля.

 

21-22 февраля практически по всей территории Украины ожидается мокрый снег, в Крыму с дождем, туман и гололедица. В связи со снегопадами в горах Ивано-Франковской и Черновицкой областей есть опасность схода лавин.

По прогнозам Гидрометцентра, в ближайшие сутки погоду будет определять поле пониженного давления и влажный, прохладный воздух, перемещающийся с запада.

В западных, северных областях умеренный, на остальной территории местами небольшой снег и мокрый снег, в Крыму с дождем.

На юге местами туман, на дорогах северной части страны гололедица. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с.

Температура ночью от 2 до 7 градусов мороза, днем от 2 мороза до 3 тепла; в Карпатах ночью -5… -10, днем -1… -6 градусов. В Крыму и на юге Одесской области ночью около нуля, днем +3… +8.

В Киеве - снег и мокрый снег, температура ночью -2… -4 градуса, днем около нуля.

В пятницу в Украине, кроме восточной части, Крыма и Приазовья, небольшой снег, мокрый снег, днем на юге и Закарпатье с дождем; в западных, а ночью и в северных областях умеренный снег.

На дорогах Украины, кроме южной части, гололедица. Ветер восточный, юго-восточный, 5-10 м/с, в южной части местами порывы 15-20 м/с.

Температура ночью -2… -7, на востоке, северо-востоке и западе до 10 мороза, на крайнем юге 0… +3, днем от 2 мороза до 3 тепла, в южной части и на Закарпатье от 3 до 8 градусов тепла.

В Киеве – ночью умеренный, днем небольшой снег и мокрый снег. Температура ночью -3… -5, днем 0… +2 градуса. !zn

Читайте также:

Начало марта будет теплым, весна придет в 20-х числах

"Укравтодор" пообещал до 1 мая залатать все ямы на дорогах

Чиновники пообещали, что Киевская ГЭС выдержит весеннее половодье

Российские синоптики предрекли "исчезновение" весны