В Торез привезли бюллетени для референдума о присоединении к России – штаб

12 мая 07:42

Под Донецк прибыла военная техника и боеприпасы.

 

В Торез на днях прибыл эшелон с военной техникой и боеприпасами, среди прочего груза были и бюллетени будущего референдума с уже готовыми отметками о присоединении к России, сообщает во вторник, 12 мая, пресс-центр антитеррористической операции.

"Вероятно, явка на референдуме вновь превысит сто процентов. К разгрузке были привлечены заключенные исправительно-трудовой колонии", - говорится в сообщении.

В штабе отмечают, что люди на оккупированных территориях устали от беспорядков террористов. "Увидев, как выглядит так называемый "Русский мир" на самом деле, они с надеждой смотрят в сторону Украины. Так, недавно, на сайте городской администрации Антрацита появилось обращение к властям Украины с просьбой принять под свою опеку. Правда, продержалось оно там более 15 минут", - сообщает пресс-центр.

Читайте также: В России включили в список "иностранных агентов" организацию Transparency International

Ранее ZN.UA писал о чрезвычайно сложных условиях, в которых приходится выживать мирным жителям. Местное население в районе "горячих точек", которое не может или не хочет уехать, прячется в бомбоубежищах с домашними животными, обустраивает кровати под полками с консервацией и даже уносит в подвалы компьютеры. Кроме того, постоянные обстрелы до сих пор, несмотря на перемирие, несут угрозу жизни и разрушают инфракструктуру.