В течение недели из Авдеевки эвакуировали 248 человек - Жебривский

05 февраля 12:39

За сегодняшний день эвакуировано 18 взрослых и 18 детей.

 

Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил о том, что за неделю (с 29 января по 4 февраля) из Авдеевки эвакуировали 248 человек.

"Сегодня утром отправили из Авдеевки один автобус с жителями, которые заявили о своем желании покинуть город. Сегодня на выезд было записано 36 человек, из них 18 взрослых, 18 - дети. Какого-то ажиотажа на выезд из города нет", - отметил он на своей странице в Facebook.

По словам Жебривского, людей, которые выезжают из Авдеевки, размещают преимущественно в санаториях "Святые Горы", "Изумрудный городок" и "Жемчужина Донетчины".

Напомним, ситуация в зоне АТО серьезно обострилась: противник с 29 января ведет массированный обстрел Авдеевки и ее окрестностей, а подразделения ВСУ на позициях возле населенного пункта отбили несколько попыток штурма. Обстрелы Авдеевки из крупнокалиберной артиллерии и РСЗО уже привели к серьезным разрушениям и жертвам.

Из-за обстрелов российской армии нарушено тепло - и энергоснабжения города, в городе введен режим ЧС, приостановил работу коксохимический завод. Подробнее читайте в материале "Бои под Авдеевкой: главное".