В Крыму на курортный поселок сошел сель: усадьбы плавают в воде

04 июля 10:44

В селе Морское недалеко от Судака из-за сильных ливней разлилась река Шелен и сошел селевой поток, который вынес на берег и в море вырванные с корнем деревья, глыбы камней и кучи мусора.

 

В курортном селе Морское, близ Судака, случилось ЧП. С начала этой недели по всему Крыму шли обильные ливни, в итоге, 3 июня, обычно тихая и спокойная речка Шелен вышла из берегов и вынесла бурлящие потоки глины, грязи и мусора прямо в поселок. На своем пути вода снесли часть бетонного забора на стадионе, разрушила несколько мостиков в районе улицы Озен Баю.

"В некоторых домовладениях вода залила жилые помещения, гостевые комнаты, подвалы и буквально смыла посадки на огородах", - рассказывают местные жители.

Огромные деревья, глыбы камней, кучи мусора стремительным потоком неслись в море, образуя там "островок". К вечеру стихия успокоилась.

В четверг с раннего утра жители Морского самостоятельно очищали пляж и море, вывозили мусор, распиливали поваленные деревья

Сельский голова Морского Сергей Новиков сказал, что жители пока справляются своими силами, если понадобится помощь – сообщат.

Читайте также:

Первые годы нового века стали самыми жаркими за всю историю климатических наблюдений

В этом году лето будет самым жарким за последние 11 лет

Лучшие пляжи Европы по версии ZN.UA