В Киеве застрелили директора гостиницы НАНУ "Феофания"

01 февраля 16:14

Директора гостиничного комплекса Национальной академии наук застрелили утром в пятницу посреди улицы.

 

Утром 1 февраля на улице Тираспольская в Подольском районе Киева неизвестный застрелил директора гостиничного комплекса Национальной академии наук Украины "Феофания".

"Убитый сегодня в Киеве - это директор двухэтажного гостиничного комплекса НАН Украины, который находится на территории "Феофании", Фомин Юрий Сергеевич", - сообщил "Интерфакс-Украина" начальник Главного следственного управления МВД Василий Фаринник.

Отметим, что, очевидно, из-за названия комплекса возникла путаница: согласно данным интернет-каталогов, гостиничный комплекс НАНУ под названием "Феофания" расположен на улице Софии Перовской, недалеко от станции метро "Шулявская".

По словам Фаринника, следствие рассматривает в настоящее время несколько версий убийства, основная - профессиональная деятельность.

"Профессиональная бизнес-деятельность - это сейчас основная версия", - сказал Фаринник.

По информации столичной милиции, около 10 утра в пятницу на спецлинию "102" позвонил неизвестный и сообщил, что на ул. Тираспольская, 46, неподалеку от детской школы искусств прохожие услышали звук, похожий на хлопок. Сразу же после этого на землю упал мужчина, и через несколько секунд возле него появилось пятно крови.

По указанному адресу правоохранители обнаружили тело мужчины 1967 года рождения. Смерть наступила в результате огнестрельного ранения в голову. !zn

Читайте также:

Пшонка назвал основную версию зверского убийства харьковского судьи

В Доминиканской республике застрелен сотрудник "Укрспецэкспорта"

В Генпрокуратуре опасаются, что против судей и милиционеров возьмут автоматы

В Сумах застрелили настоятеля Троицкого собора УПЦ МП