В Киеве открывается Центр по выявлению природных способностей у детей

09 сентября 10:48

Тестирование детей будет бесплатным. Оно будет проходить по современным методикам, представляющим собой сложные компьютерные программы.

 

9-го сентября Всеукраинский фонд "Завтра" совместно с Благотворительным фондом Константина Кондакова открывает в Киеве первый бесплатный Центр по выявлению природных способностей у детей. Центр будет расположен по адресу ул. Гарматная, 26/2, ДК "Росток".

В центре будут работать два психолога и администратор. Они будут получать полноценную зарплату - исключительно из благотворительных средств. Психологи центра прошли специальное обучение по современным методикам тестирования, представляющим собой сложные компьютерные программы.

В центре "ЗАВТРА" используются лишь тестовые программы, имеющие соответствующие лицензии и рекомендации Министерства образования и науки Украины к применению в нашей стране. Например, методика "Универсал-4" разработана Институтом одаренного ребенка АПН Украины, также участвующего в создании Центра.

Скоро уже год, как был открыт первый в Украине Центр "ЗАВТРА" по выявлению природных способностей у детей. Бесплатный для родителей. Этот пилотный проект в городе Стрый на Львовщине реализован Благотворительным фондом Олега Канивца "Добре серце" в рамках общеукраинской программы Движения "ЗАВТРА". Центр работает почти год и показал свою эффективность - на сегодняшний день уже протестировано более 500 детей.

"У бизнеса есть шанс делать богоугодные дела, не только строя церкви, но и непосредственно строя Будущее, вкладывая средства в реальных его носителей", - говорит председатель правления Всеукраинского Фонда "Завтра" Александр Чубатенко.

"Центр "ЗАВТРА" на Гарматной - объект не единичный, а образцовый! Такие центры вы можете создавать сами. Мы готовы делиться опытом, готовы предоставить все необходимые алгоритмы их создания и функционирования, готовы бесплатно обучить психологов, которые будут в них работать, установить необходимые тестовые программы. Бесплатно. Нас не интересует, кому будет принадлежать честь открытия таких центров, лишь бы они появлялись. В наших планах - до конца 2013 г. инициировать их создание сначала в каждом областном центре, а к концу 2015 г. - в каждом городе страны. Это более 600 центров. Работы хватит всем желающим", - отметил Александр Чубатенко. !zn

Читайте также:

Минобразования отменило оценки по ряду предметов в начальной школе

Украинских школьников будут учить, как бороться с терроризмом

Планшеты и смартфоны назвали причиной маленького словарного запаса детей