Ямы на дорогах Киева обещают залатать ко Дню победы

09 апреля 10:32

"Киевавтодор " сместил график ямочного ремонта на две недели и пообещал залатать все ямы до 9 мая.

 

В Киеве необходимо дополнительно отремонтировать около 20 тысяч кв. м дорожного покрытия. Об этом заявил новый гендиректор коммунальной корпорации "Киевавтодор" Петр Береговой в интервью "Коммерсант-Украина".

"Практически на всех улицах придется провести дополнительный ямочный ремонт. Возле ям, которые мы уже успели закрыть, появились новые выбоины. В целом в городе дополнительно необходимо залатать около 20 тыс. кв. м дорожного покрытия", - сказал он.

По словах Берегового, город пообещал выделить "Киевавтодору" еще около 16 миллионов на текущее благоустройство, куда включено и проведение ямочного ремонта.

Он также сообщил, что график ямочного ремонта будет смещен на две недели. "К 9 мая мы должны залатать все ямы на этих дорогах. Кстати, мы сформировали и программу текущего ремонта, к которому также уже будем приступать", - заявил Береговой.

Отвечая на вопрос о том, поступили ли обещанные столичной властью деньги он сказал: "Сейчас рассматривается этот вопрос, мы будем встречаться с Александром Павловичем (Поповым), но пока что окончательного решения нет". !zn

Читайте также:

Киевские власти запустили сайт по контролю за ремонтом дорог

Азаров придумал способ улучшить дороги – не пускать на них грузовики

Треть выделенных на ремонт дорог денег уйдет в Донецк и Днепропетровск