В харьковской многоэтажке произошел взрыв газа

02 сентября 14:37

На месте происшествия работают пожарные, аварийная газовая служба и врачи скорой помощи.

 

В спальном районе Харькова в жилом девятиэтажном доме по ул. Метростроителей,32, прозвучал взрыв и начался пожар, сообщают пользователи Харьковфорума.

"Из окна вижу дым столбом на Метростроителей, и пожарные машины с сиреной толпой поехали. Только что с сиреной пролетела аварийная газа. Очевидно, взрыв газа в доме", - написала одна из участниц форума.

По словам очевидцев, на месте происшествия работают пожарные, аварийная газовая служба и врачи скорой помощи.

Как рассказал помощник начальника ГУ ГСЧС в Харьковской области Игорь Лупандин, идет ликвидация пожара.

"В 12.47 поступило сообщение о взрыве в многоэтажном доме на Метростроителей, 32. Люди, которые позвонили, говорили, что слышали хлопок, слышали какой-то взрыв. Предположительно, огонь возник на пятом этаже, затем распространился на шестой этаж. Сейчас идет ликвидация пожара, на месте работают 4 автоцистерны, 2 автолестницы и аварийно-спасательный автомобиль. Кроме того, там работают скорая медицинская помощь, "Харьковгоргаз" и другие аварийные коммунальные службы города. Информации о жертвах и пострадавших у меня пока нет", - сказал Лупандин.

Он также подчеркнул, что о причинах пожара можно будет говорить только после его ликвидации.

Вместе с тем, на официальном сайте Харьковского горсовета отмечается, что, по предварительным данным, произошел взрыв бытового газа. !zn

Читайте также:

В Киеве на Героев Днепра сгорело 600 кв. м столичного рынка "Оболонь"

В Крыму сгорел мужской монастырь УПЦ МП

В Киеве на рынке "Виноградарь" сгорели 56 торговых павильонов