В Феодосии объявлен трехдневный траур в связи с убийством мэра

29 июля 14:19

Александра Бартенева, убитого выстрелом в спину возле своего дома, похоронят 30 июля на центральном кладбище Феодосии.

 

В Феодосии объявлен трехдневный траур в связи с гибелью мэра города Александра Бартенева, скончавшегося в результате покушения.

Бартенева похоронят в 13.30 во вторник, 30 июля, на центральном кладбище. В этот же день с 9.00 до 12.00 в Доме офицеров флота пройдет гражданская панихида, сообщил сайт городского совета.

Напомним, 57-летний мэр Феодосии скончался в больнице вечером в субботу, 27 июля, не прожив и суток после того, как на него было совершено покушение в подъезде его дома. Бартенев умер, несмотря на то, что медики пытались спасти ему жизнь, сделав три операции.

В связи с данным происшествием было возбужденно уголовное производство по статье 115 (умышленное убийство), и ч. 4 статьи 87 (разбойное нападение с применением огнестрельного оружия) Уголовного кодекса Украины.

По данным милиции, неизвестный выстрелил в спину Бартенева из обреза одноствольного охотничьего ружья, когда тот возвращался домой (улица Федько, 28). Оружие осталось на месте преступления.

Недалеко от дома нашли борсетку градоначальника с документами, но без денег. Именно поэтому основной версией покушения было названо разбойное нападение. Впрочем, выдвигаются и другие предположения: так, народный депутат от "Батьківщини" Геннадий Москаль считает, что убийство Бартенева могло быть заказным, связанным с конфликтами из-за бизнес-интересов.

Досудебное расследование поручено следственному управлению ГУ МВД Украины в автономной республике. !zn

Читайте также:

Исполнять обязанности убитого мэра Феодосии будет секретарь горсовета

Москаль считает, что мэра Феодосии Александра Бартенева заказали

Милиция назвала основную версию покушения на мэра Феодосии Александра Бартенева

Мер Феодосии Александр Бартенев умер после покушения