В "ДНР" сообщили о смерти Гиви

08 февраля 08:52

Известного главаря боевиков убили в оккупированном Донецке.

 

Командир входящей в структуру "ДНР" вооруженной группировки "Сомали" Михаил Толстых, известный как "Гиви", был убит в Донецке, сообщают российские и подконтрольные боевикам СМИ.

Как сообщает агентство боевиков ДАН, ссылаясь на информацию "оперативного командования ДНР", Толстых был убит в результате теракта утром 8 февраля. Ответственность за покушение на него в так назывемой "ДНР" возложили на украинскую сторону.

В российских СМИ уточняют, что теракт произошел в кабинете на базе "Сомали", где находился Толстых. Помещение, как сообщается, поразили из огнемета "Шмель".

Гибель одного из предводителей боевиков подтвердил также украинский журналист и военный аналитик Юрий Бутусов.

"Все источники "ДНР" подтверждают - сегодня в Донецке в 6.12 утра уничтожен один из самых известных пророссийских террористов, командир штурмового батальона "Сомали" "полковник ДНР" Николай Толстых, позывной "Гиви", – написал он в Facebook.

По словам Бутусова, если версия с огнеметом подтвердится, то вероятность того, что к покушению причастны украинские спецслужбы, окажется небольшой.

"Слишком заметное оружие огнемет, диверсант бы с ним просто не прошел по базе "Сомали". Более вероятно, что полковника "Гиви" устранили люди Захарченко", – заключил он.

Напомним, вечером 16 октября стало известно о ликвидации одного из боевиков террористической группировки "ДНР" гражданина РФ Арсения Павлова по кличке Моторола. Террориста взорвали в лифте жилого дома в Донецке. Моторола находился в эпицентре взрыва и получил травмы, несовместимые с жизнью.

СБУ и МВД Украины подтвердили ликвидацию террориста Моторолы, высказав предположение, что его устранили российские спецслужбы.