В "ДНР" начали подготовку к "местным выборам" - ИС

10 февраля 11:34

Одновременно с этим российские кураторы дали команду боевикам "популяризовать республики".

 

Сотрудники администрации Тельмановского района, располагающегося на подконтрольной боевикам "ДНР" территории, получили команду активно готовиться к "местным выборам", сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"Уже начато формирование избирательных комиссий, определение кандидатов. После принятия "народным советом ДНР" так называемого "закона о выборах", имеющиеся наработки подгонят под его нормы", - пишет он.

Также, по данным ИС, одновременно российские "кураторы" дали указание главарям "ДНР" активизировать мероприятия по формированию "идеологической базы республики".

"С этой целью во второй половине февраля в Дебальцево запланировано проведение т.н. "Идеологического форума" с участием глав "министерств ДНР" и политтехнологов из РФ. Планируется разработать основные принципы идеологии "республики" и направления ее популяризации", - отмечает Тымчук.

Оперативные данные группы "Информационное Сопротивление".Российско-террористические войска на Донбассе продолжают акти...

Опубликовано Дмитрием Тымчуком 9 февраля 2016 г.

Читайте также: Российские СМИ сообщили об отказе Захарченко отменять нелегитимные выборы

Ранее главарь "ДНР" Александр Захарченко объявил о проведении выборов согласно "законам ДНР" в 2016 году. Лидер боевиков предложил Украине "централизованно разойтись, как это сделали Чехия и Словакия".

Ранее в США осудили намерение боевиков проводить выборы не по украинскому закону. Также появилась информация, что США и ЕС могут ввести новые санкции против РФ за проведение выборов вопреки Минским соглашениям.

В свою очередь, президент Украины Петр Порошенко хочет развернуть в Донбассе миссию ЕС для проведения выборов. Также украинский президент во время разговора лидерами "Нормандской четверки" подчеркнул, что "фейковые" выборы, которые объявили пророссийские террористы, должны быть отменены. А в голосовании должны принять участие украинские партии, их освещением должны заниматься украинские СМИ, а в подготовке должен участвовать украинский ЦИК.

Как сообщил источник ZN.UA, Кремль выразил готовность обсуждать замену Захарченко и Плотницкого в обмен на признание выборов. Легитимация подкотрольных в ОРДЛО "самопровозглашенных властей" и амнистия для участников событий на части территории Донецкой и Луганской областей интересуют Москву больше, чем принятие изменений в Конституцию Украины.