В ближайшие дни ожидаются дожди и мокрый снег

04 февраля 16:00

В западных областях снег, мокрый снег, днем с дождем, местами налипание мокрого снега, гололед, на Закарпатье и в Карпатах сильные осадки; температура ночью 0-5° мороза, днем 0-4° тепла.

 

В ближайшие сутки погоду северо-западной и юго-восточной части будут определять атмосферные фронты, остальной территории – поле повышенного давления; к нам переместится порция более прохладного воздуха, сообщает УкрГидрометцентр.

В западных областях снег, мокрый снег, днем с дождем, местами налипание мокрого снега, гололед, на Закарпатье и в Карпатах сильные осадки; температура ночью 0-5° мороза, днем 0-4° тепла.

На остальной территории без существенных осадков, лишь днем в северных областях небольшой мокрый снег и дождь; температура ночью 1-7° мороза, днем от 2° мороза до 4° тепла.

В Крыму и Приазовье ночью и утром мокрый снег и дождь, днем без существенных осадков; температура в течение суток от 1° мороза до 4° тепла, в Крыму днем 3-8° тепла.

Ветер в Украине юго-западный, 7-12 м/с, в западных областях отдельные порывы 15-20 м/с.

На дорогах, кроме южной части, гололедица.

В Киеве - ночью без существенных осадков, днем небольшой мокрый снег и дождь.

На дорогах гололедица. Ветер юго-западный, 7-12 м/с.

Температура ночью 2-4° мороза, днем около 0°.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 5 февраля самая высокая температура была +10,1 в 2002г., самая низкая -26 в 1893г.

В среду, 6 февраля, в западных областях ночью умеренные (в Закарпатье и Карпатах сильные), днем небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, местами налипание мокрого снега; температура ночью от 3° мороза до 2° тепла, днем 2-7° тепла.

На остальной территории без существенных осадков, лишь ночью в северных областях небольшой мокрый снег, кое-где налипание мокрого снега; температура ночью 0-5° мороза, днем 1-6° тепла, в южной части 4-12°.

На дорогах, кроме крайнего юга, гололедица.

Ветер юго-восточный, 7-12 м/с, на юге и востоке местами порывы 15-20 м/с.

В Киеве - ночью небольшой мокрый снег, днем без существенных осадков.

Ветер юго-восточный, 7-12 м/с.

Температура ночью 1-3° мороза, днем 3-5° тепла. !zn

Читайте также:

Гидрометцентр предупредил о первых паводках

В Одесской области началось наводнение, спасатели эвакуируют людей

Харьковский сурок предсказал весну в Украине через шесть недель

Снегопад парализовал столицу: в Киеве на уборку дорог выехала вся имеющаяся техника