В ближайшие дни морозы в Украине усилятся

26 марта 18:28

27-28 марта в большинстве областей (кроме северных, в том числе Киева) снова пройдет снег. Температура опустится местами до 16 градусов мороза.

 

В ближайшие сутки погоду в Украине будет по-прежнему определять холодная воздушная масса. В большинстве регионов, кроме северных, пройдет небольшой снег. В Киеве без осадков.

По данным Гидрометцентра, 27 марта на юге, Закарпатье, Прикарпатье, а ночью и в большинстве центральных и восточных областей ожидается небольшой снег и мокрый снег (в Карпатах и Одесской области - умеренный).

В южных областях кое-где налипание мокрого снега, гололед, на остальной территории без осадков.

Температура ночью от 7 до 12 градусов мороза, в Черниговской и Сумской областях до 16 мороза, днем от 4 мороза до 1 тепла. В южных областях и на Закарпатье ночью -1… -6, днем -1… +4 градуса.

В Крыму ночью мокрый снег с дождем, местами гололед, днем преимущественно дождь; температура ночью от 1 мороза до 4 тепла, днем +2… +7.

В Киеве осадков не ожидается, температура ночью -7… -9, днем от нуля до 2 градусов мороза.

На дорогах страны гололедица. Ветер северо-восточный, восточный, 5-10 м/с, на юге местами порывы 15-20 м/с.

В четверг, 28 марта синоптики прогнозируют в Закарпатье, Прикарпатье небольшой, в южной части, Донецкой, Луганской областях умеренный снег и мокрый снег, в Крыму с дождем, местами гололед, на остальной территории без осадков.

На дорогах Украины гололедица. Ветер северо-восточный, восточный, 5-10 м/с.

Температура ночью от 4 до 9 мороза, в северных областях до -15, днем от 3 мороза до 3 тепла. В Крыму и на Закарпатье ночью около нуля, днем +2… +7.

В Киеве – без осадков. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью -9… -11, , днем от нуля до 2 градусов мороза.

Напомним, по прогнозам синоптиков, холода не отступят до конца месяца. Потепление ожидается с 30 марта, а уже 2-5 апреля температура ночью составит от 0 до +5 градусов, днем от 4 до 9 градусов тепла. !zn

Читайте также:

В мэрии предупредили, что заторы в Киеве будут еще два-три дня

После рекордного снегопада Киеву грозит сильное наводнение

Азаров предсказал жаркое лето

Попов признал вину киевских властей в транспортном коллапсе