Народный депутат напал на полицейского в Бахмуте

05 февраля 16:50

Депутат ударил сотрудника полиции в область туловища. Полицейский госпитализирован.

 

Народный депутат Украины, который принимает участие в блокаде железнодорожного переезда в Бахмуте Донецкой области, напал сотрудника полиции, когда тот пытался проверить его автомобиль, сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции Донецкой области.

"Сотрудник Бахмутского отдела полиции обратился в местную больницу с ушибом грудной клетки и был госпитализирован. Травму он получил на блокпосту в Бахмуте во время исполнения служебных обязанностей, когда группа людей пыталась помешать проверке их автомобилю", - говорится в сообщении.

Со слов сотрудника полиции, присутствующий на месте один из народных депутатов Украины, которые принимают участие в блокаде железнодорожного переезда в Бахмуте, начал конфликтовать и препятствовать осуществлению проверки.

"Он дал указание водителю покинуть территорию блокпоста и ударил сотрудника полиции в область туловища", - добавили в полиции.

В полиции отметили, что в ходе конфликта "депутат высказывался нецензурной бранью, высказывал угрозы физической расправы в сторону полицейских, которые выполняли свои обязанности, и высказывал намерения отобрать у них оружие, в случае осуществления проверок указанного автомобиля на других блокпостах".

Ранее сообщалось, что неизвестные активисты, блокирующие железную дорогу на участке "Луганск-Лисичанск-Попасная", которая ведет в ОРДЛО, подорвали железнодорожные пути.

Напомним, 25 января ветераны АТО, среди которых народные депутаты Семен Семенченко, Тарас Пастух и Владимир Парасюк, заблокировали ветку железной дороги Луганск – Лисичанск - Попасная на участке Горское - Золотое для пресечения торговли с незаконными вооруженными формированиями. Блокпост блокады получил название "Редут Богдана". Ветераны разместили на железнодорожном пути три деревянных "ежа" и заблокировали грузы, перемещаемые на оккупированную территорию.

Участники акции заявили, что эти меры направлены, в том числе, на освобождение заложников террористических формирований ОРДЛО.

На следующий день прокуратура открыла в отношении участников блокады уголовное производство по ч.1 ст.279 Уголовного кодекса (блокирование транспортных коммуникаций).