В авдеевской многоэтажке вспыхнул пожар, есть пострадавшие

05 февраля 16:10

Владелец квартиры и его соседка госпитализированы в городскую больницу. Квартира выгорела полностью, еще две соседние сильно повреждены.

 

В авдеевской многоэтажке по улице Коммунальной около 4:00 утра 5 февраля произошел пожар, сообщают в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

В результате возгорания на восьмом этаже был задымлен весь подъезд. Полицейским и спасателям удалось эвакуировать владельца горящей квартиры и женщину, которая жила этажом выше и с балкона просила о помощи. Пострадавшие доставлены в терапевтическое отделение больницы Авдеевки.

Пожар ликвидировали. По предварительным данным, причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности – из-за отсутствия электроснабжения в городе, местные жители вынуждены пользоваться свечами и подручными осветительными средствами, которые не всегда соответствуют требованиям правил пожарной безопасности.

Вследствие пожара квартира выгорела полностью, также значительные повреждения получили еще две квартиры.

Как отмечают правоохранители, за последнюю неделю это уже второй пожар в квартире вследствие нарушения правил техники безопасности.

Напомним, ситуация в зоне АТО серьезно обострилась: противник с 29 января ведет массированный обстрел Авдеевки и ее окрестностей, а подразделения ВСУ на позициях возле населенного пункта отбили несколько попыток штурма. Обстрелы Авдеевки из крупнокалиберной артиллерии и РСЗО уже привели к серьезным разрушениям и жертвам.

Из-за обстрелов российской армии нарушено тепло - и энергоснабжения города, в городе введен режим ЧС, приостановил работу коксохимический завод. Подробнее читайте в материале "Бои под Авдеевкой: главное".