В Авдеевке начались ремонтные работы на ЛЭП - советник главы Донецкой ВГА

03 февраля 16:33

На следующем этапе работ ремонтные бригады планируют заняться восстановлением Авдеевского коксохимического завода.

 

В разрушенной обстрелами Авдеевке начались работы по восстановлению электроснабжения города, сообщают "Украинские национальные новости" со ссылкой на советника главы Донецкой областной военно-гражданской администрации Олеся Пограничного.

"Бригада уже работает на месте разрыва над восстановлением одной линии электропередач. И как только эту линию восстановят, снабжение будет поступать к жителям города Авдеевка", - отметил Пограничный.

Советник главы Донецкой ВГА также сообщил о том, что следующие шаги в восстановительной работе планируются в районе Авдеевского коксохимического завода.

"На следующем этапе планируется восстановление Авдеевского коксохимического завода", - добавил он.

Ранее сообщалось, что пиротехнические группы ГСЧС Украины и бригады энергетиков, отправлены на ремонт поврежденных линий энергоснабжения Авдеевки, попали под огонь боевиков. Из-за массированных обстрелов ремонтные бригады не успели закончить работу до наступления темноты и вынуждены были отложить ее.

Напомним, ситуация в зоне АТО серьезно обострилась: противник с 29 января ведет массированный обстрел Авдеевки и ее окрестностей, а подразделения ВСУ на позициях возле населенного пункта отбили несколько попыток штурма. Обстрелы Авдеевки из крупнокалиберной артиллерии и РСЗО уже привели к серьезным разрушениям и жертвам.

Из-за обстрелов российской армии нарушено тепло - и энергоснабжения города, в городе введен режим ЧС, приостановил работу коксохимический завод. Подробнее читайте в материале "Бои под Авдеевкой: главное".