"Українське радіо" возобновило вещание

11 февраля 18:33

Первый канал украинского радио, "Промінь" и "Культура" возобновили вещание.

 

Национальная радиокомпания Украины получила от Концерна радиосвязи, радиовещания и телевидения информацию о возобновлении эфирного вещания на трех каналах - Первом, радио "Промінь" и "Культура".

Об этом сообщает официальный сайт Национальной радиокомпании Украины.

Указанные меры приняты в соответствии с поручением премьер-министра Николая Азарова Министерству финансов об увеличении расходов на трансляцию телерадиопрограмм, изготовленных для государственных потребностей.

Напомним, 5 февраля НРКУ была вынуждена выключить часть передатчиков из-за того, что расходы на распространение программ Украинского радио были уменьшены в несколько раз против уровня прошлого года.

По данным Госкомтелерадио, если в 2012 году на трансляцию программ НРКУ из общего фонда государственного бюджета было выделено более 52 млн грн, то в этом году - около 12 млн грн.

Премьер-министр Азаров 7 февраля подписал поручение Министерству финансов Украины относительно увеличения расходов для обеспечения в необходимом объеме трансляции телерадиопрограмм, произведенных для государственных нужд, при подготовке законопроекта о внесении изменений в государственный бюджет на 2013 год. !zn

Читайте также:

В регионах отключают "Українське радіо"

Азаров хочет мощный культурный телеканал без, "я извиняюсь, Шустеров"

Телеканал "Сити" Коломойского уволит более 50% сотрудников

Телеканал "Культура" втридорога закупил видеотехнику на выделенные Азаровым деньги