Украину начинает подтапливать

06 апреля 11:15

ГосЧС отметила "частичные подтопления" в ряде населенных пунктов более десяти областей из-за подъем грунтовых вод.

 

В Украине в результате осадков и снеготаяния частично затоплены территории хозяйственных и жилых домов в 188 населенных пунктах. Как сообщает пресс-служба Госслужбы по ЧС в субботу, всего за сутки откачано 78 тыс. 562 куб м. воды.

Затопления отмечены в Винницкой, Волынской, Хмельницкой, Житомирской, Ивано-Франковской, Киевской, Львовской, Полтавской, Черновицкой, Черниговской областях и Киеве.

По состоянию на 7:00 субботы 6 апреля в большинстве регионов Украины без осадков, небольшой дождь наблюдается в Житомирской, Закарпатской, Киевской, Хмельницкой, Черкасской, Полтавской, Ивано-Франковской областях и в Киеве.

По информации "Укравтодора" проезд автодорогами государственного и регионального значения обеспечен. На территории Ровенской области на 2-х дорогах местного значения есть места перелива воды. Организован объезд.

По информации Гидрометеорологического центра 6 апреля отмечается дальнейшее затопление заводей и сельхозугодий в бассейнах рек Западного Буга, Припяти, малых реках Киевской области, местами на левых притоках Днестра.

Возможно достижение отметок начального затопления усадеб, домов и хозяйственных сооружений в отдельных населенных пунктах Пидволочиского района (Тернопольская область), Волочиского района (Хмельницкая область) Сокальского района (Львовская область) Заречненском, Сарненском, Рокитнянском районах (Ровенская область), Тисменицком районе (Ивано-Франковская область). !zn

Читайте также:

Азаров не исключает крупнейшего за всю историю половодья в Западной Украине

Власти Киева просят добровольцев о помощи в случае наводнения

Определены более полусотни мест возможного затопления в Киеве (список и карта)

Ответственный за паводок в Киеве чиновник ушел на 12 дней в отпуск