Украинцы смогут через онлайн-сервис узнавать об опоздании поездов

05 июля 13:19

Граждане смогут в режиме реального времени отслеживать информацию о движении поездов. Пока сервис работает только для крупных станций.

 

Разработана и с июля внедрена в опытную эксплуатацию информационная система об опоздании поездов, которая работает в режиме реального времени. Об этом сообщили в пресс-службе "Укрзалізниці".

Информацию о задержках поездов пассажиры могут получить на официальном сайте компании. Сейчас предоставляется информация об опоздании поездов по крупнейшим железнодорожным станциям и областным центрам. Но в ближайшее время "Укрзалізниця" обещает расширить перечень станций.

"Укрзалізниця" продолжает совершенствование информационно-справочную систему на своем официальном портале о расписании движения поездов. В системе будут доступны для пассажиров данные о расписании поездов стран СНГ и создана возможность спланировать поездку по территории стран СНГ с одной пересадкой.

Напомним, ранее стало известно, что за шесть месяцев текущего года убытки "Укрзалізниці" от пассажирских перевозок составили около 3,5 млрд.грн. Среди причин убыточности - перевозка льготников, низкие тарифы и отсутствие государственных дотаций до уровня нулевой рентабельности. !zn

Читайте также:

Железнодорожники назвали "пиковые дни", когда билеты в Крым достать будет невозможно

После нагоняя от премьера "Укрзалізниця" доложила о наличии билетов в Крым

Банк Януковича закредитовал "Укрзалізницю" уже на полмиллиарда