СБУ располагает информацией о месте нахождения 57 заложников

23 сентября 12:27

Боевики удерживают 111 граждан Украины в заложниках, 499 человек числятся пропавшими без вести.

 

По состоянию на конец сентября извстно местно нахождение 57 заложников, захваченных в плен незаконными вооруженными формированиями, заявил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак.

"Нами установлены на это время места содержания, конечно если их не перевели в другое место, 57 (заложников – ред.)", - сказал он на брифинге в пятницу в Киеве.

По его словам, эти сведения уже переданы в офис канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда.

Кроме того, стало известно, что боевики удерживают 111 граждан Украины в заложниках, 499 человек числятся пропавшими без вести. "Остается еще 111 заложников. 9 из них на территории РФ. 499 - пропали без вести", - говорится в сообщении пресс-центра Службы безопасности Украины.

Читайте также: Террористы захватили новых заложников в Донецке

Напомним, что президент Украины Петр Порошенко, выступая в Нью-Йорке в ходе 71-й сессии Генеральной ассамблеи ООН призвал ЮНИСЕФ (Детский фонд ООН) вмешаться в ситуацию с взятием боевиками "ДНР" в заложники подростков.

Напомним, боевики террористических группировок "ДНР" и "ЛНР" требуют от Украины освободить более 600 человек, задержанных и осужденных за совершение тяжких преступлений, в обмен на освобождение 45 украинских граждан, которых удерживают в заложниках в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей.