Убийство мэра Симеиза можно было предотвратить, - МВД

04 марта 13:15

Жители Симеиза неоднократно рядом с поселковым советом видели подозрительный автомобиль, однако эту информацию не сообщали правоохранительным органам.

 

Заявление о том, что рядом с поселковым советом Симеиза замечен подозрительный автомобиль, могло бы предотвратить убийство мэра Кирилла Костенко. Такое мнение в эфире телеканала озвучил министр МВД Украины Виталий Захарченко.

"Информация была у людей о том, что машина какая-то подозрительная ездила рядом с поселковым советом. И замечали ту машину и в январе, и в феврале. Безусловно, если бы такая информация доводилась до нас, до милиции, милиция бы реагировала более оперативно. И, наверное, не довели бы до совершения такого преступления", – сказал Захарченко.

По словам министра внутренних дел, основной версией следствия остается убийство по мотивам, связанным с профессиональной деятельностью Кирилла Костенко. "Вы знаете, заказные убийства тяжело раскрываются, но я считаю, что опыта у наших сотрудников уголовного розыска хватает. Мы с ними раскрыли уже не один десяток сложных, тяжелых, резонансных преступлений", – оценил В. Захарченко шансы раскрыть преступление.

Напомним, 26 февраля поселкового главу Симеиза, члена Партии регионов Кирилла Костенкорасстреляли рядом со зданием Симеизского поселкового совета. Убийство было совершено около 9:00. У Кирилла Костенко остались супруга и пятеро детей.

Одной из основных версий следствия убийства Кирилла Костенко – профессиональная деятельностьпогибшего.

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко считает, что убийство мэра Симеиза Кирилла Костенко было совершенно профессионально, и маловероятно, что его раскроют. !zn

Читайте также:

Опубликовано видео расстрела мэра Симеиза Кирилла Костенко

Соратники убитого мэра Симеиза объявили награду за информацию о киллерах

Правоохранители обнародовали фото предполагаемого убийцы мэра Симеиза

В Партии регионов сомневаются, что убийство мэра Симеиза раскроют