У Табачника рассказали, сколько должен стоить диплом о высшем образовании

28 мая 12:58

В Минобразования отмечают, что цена одного экземпляра диплома младшего специалиста, бакалавра, специалиста, магистра должна стоить не больше 36,3 грн.

 

Министерство образования и науки Украины, реагируя на обращения выпускников, сообщило, что стоимость диплома о высшем образовании не должна превышать 36,3 грн

В частности, как говорится в сообщении ведомства, замминистра Алексей Днепров подписал письмо №1/9-371 руководителям высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации, в котором отмечает персональную ответственность за соблюдение ценовой политики при установленной стоимости документов о высшем образовании.

В письме говорится, что в адрес министерства поступают обращения от выпускников 2012/2013 учебного года по уплате средств за документы об образовании по завышенной от установленной стоимости.

В связи с этим ведомство напоминает, что цена одного экземпляра диплома младшего специалиста, бакалавра, специалиста, магистра, изготовленного на основе фотокомпьютерных технологий, составляет 36,3 грн.

Как сообщалось, с 23 мая все высшие учебные заведения Украины были подключены к единой электронной базе по вопросам образования, с помощью которой абитуриенты смогут подавать документы в электронном виде.

Напомним, что Кабинет министров Украины утвердил государственный заказ на сумму 24,7 млрд грн на подготовку специалистов, научных, научно-педагогических и рабочих кадров, повышение квалификации и переподготовку кадров для государственных нужд в 2013 году. !zn

Читайте также:

Украинские вузы в этом году впервые не повысили цены на учебу

У Табачника задумали новую реформу

Оппозиция хочет законодательно защитить поступление по результатам ВНО