Террористы обстреляли Широкино из артиллерии

11 сентября 18:37

Вооруженные провокации боевиков были зафиксированы на донецком и мариупольском направлениях.

 

В воскресенье, 11 сентября, боевики российско-террористических группировок девять раз нарушили режим прекращения огня в зоне проведения антитеррористической операции. Пять вооруженных провокаций было зафиксировано на мариупольском, четыре – на донецком направлениях, сообщает пресс-центр штаба АТО.

По Широкино оккупанты открывали огонь из 122-мм орудий самоходных артиллерийских установок, запрещенных Минскими договоренностями. По защитникам Водяного наемники били из минометов калибра 82 миллиметра.

Авдеевку и Луганское боевики обстреливали из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В течение дня бойцы Вооруженных сил Украины на вооруженные провокации не реагировали и ответный огонь не открывали.

Читайте также: В ООН подсчитали количество жертв среди мирного населения в зоне АТО в августе

Напомним, 1 сентября Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе констатировала, что режим прекращения огня, действующий с первого сентября, соблюдается всеми сторонами, а также пришла к соглашению о необходимости его укрепления.

Как сообщалось ранее, российско-террористические войска, оккупировавшие отдельные районы Донбасса, в целом, соблюдают режим прекращения огня и не осуществляют обстрелов позиций ВСУ из запрещенного Минскими соглашениями оружия.

В то же время, противник использует перемирие для подготовки к ведению в зоне АТО диверсионно-разведывательных действий и скрытого минирования местности.