Свободовцев просят лишить неприкосновенности за драку в здании Главпочтамта

30 января 18:11

Инициативная группа по проведению общественного совета при КГГА хочет привлечь соратников Тягнибока к ответственности за потасовку.

 

Инициативная группа по проведению общественного совета при КГГА просит снять неприкосновенность с народных депутатов, которые 29 января инициировали драку на Главпочтамте в Киеве, где проходило заседании совета.

С соответствующей просьбой члены группы намерены обратиться к президенту Виктору Януковичу и спикеру Верховной Рады Владимиру Рыбаку, сообщил секретарь инициативной группы Роман Хорольский, передает ЛІГАБізнесІнформ.

"Члены инициативной группы будут обращаться к президенту и спикеру Верховной Рады, чтобы с народных депутатов, которые вчера участвовали в потасовках, была снята неприкосновенность, и они несли ответственность", - отметил он.

По словам Хорольского, сорвал заседание общественного совета депутат от ВО "Свобода" Владимир Свентицкий. Еще свободовец, Эдуард Леонов, по его словам, бил людей палкой в пах и в живот.

Член инициативной группы Сергей Харченко заявил, что свободовец Андрей Ильенко лично был инициатором двух драк. Он утверждает, что председатель инициативной группы Александр Нагурный после одной из потасовок попал в больницу с травмами головы.

"У нас есть видеоматериалы, которые мы передадим в соответствующие органы для того, чтобы те разобрались, кто виноват и кто кому нанес какие увечья", - отметил Харченко.

Напомним, во вторник, 29 января, в здании Главпочтамта в Киеве произошла массовая потасовка во время учредительного собрания по избранию общественного совета при КГГА.

В "Свободе" заявили, что им противостояли силовики и представители молодежной ячейки Партии регионов. По данным свободовцев, в драке избили их депутата Эдуарда Леонова и некоторых активистов общественных организаций. !zn

Читайте также:

В Главпочтамте свободовцы подрались с милицией и "Молодыми регионами" (ВИДЕО)

Депутаты "Свободы" спилили забор возле Рады и выломали двери в парламент

Кличко раскритиковал драки депутатов: Кулаками у них не очень хорошо получается

Выборы мэра Киева могут состояться одновременно с выборами депутатов Киевского горсовета