Суд решил отпустить Вадима Титушко под залог

22 мая 17:21

Подозреваемый в избиении журналистки 18 мая в Киеве будет освобожден из-под стражи после уплаты залога в 22 тысячи 940 гривен.

 

Шевченковский райсуд Киева принял решение освободить Вадима Титушко, подозреваемого в нанесении телесных повреждений журналистке во время митингов в Киеве 18 мая, под залог в сумме 22 тысяч 940 гривен.

В ходатайстве о домашнем аресте, на котором настаивал прокурор, суд отказал. В то же время, он запретил Титушко покидать пределы Белой Церкви. Адвокаты Титушко, заявляя о невиновности их подзащитного, требовали освободить его.

В зале суда обвиняемый заявил, что у него нет при себе таких денег. Поэтому Титушко доставят обратно в СИЗО, а под залог выпустят, когда он заплатит указанную сумму. Залог нужно внести в течение пяти дней.

По информации 5 канала, Титушко может быть освобожден из-под стражи в этот же день, 22 мая.

Напомним, во время митинга оппозиции в Киеве 18 мая группа спортивных молодых людей при попустительстве милиции нанесла телесные повреждения журналистке 5-го канала Ольге Сницарчук и фотографу "Коммерсанта" Владу Соделю, которые освещали акцию.

Личность одного из нападавших была установлена - им оказался ранее судимый житель Белой Церкви Вадим Титушко по кличке "Румын".

Позже он был задержан. Сам Титушко распространил в интернете видеообращение, в котором заявил, что был нанят для участия в митинге на стороне оппозиции и не бил журналистку Ольгу Сницарчук, а просто "не хотел, чтоб его снимали". !zn

Читайте также:

"Коллега" Вадима Титушко признался, что спортсмены работали на Партию регионов

Титушко посоветовал избитой журналистке научиться самозащите

Уголовное производство об избиении журналистов переквалифицировано на хулиганство

МВД начало расследовать бездеятельность милиции во время избиения журналистов "антифашистами"