Суд оставил "доктора Пи" за решеткой до 11 мая

05 марта 15:20

Слюсарчук на заседании угрожал самоубийством и тем, что начнет голодовку. Также он заявил, что докажет свою невиновность.

 

Сиховский райсуд Львова принял решение продлить содержание под стражей Андрея Слюсарчука, известного как "доктор Пи", до 11 мая.

Решение об этом суд принял во вторник, 5 марта.

Слюсарчук на заседании угрожал самоубийством и тем, что начнет голодовку. Также он заявил, что докажет свою невиновность.

Суд намерен начать рассмотрение дела по сути 14 марта.

Напомним, в отношении Слюсарчука львовская милиция возбудила уголовные дела - по подозрению в мошенничестве и по подозрению в использовании поддельных документов.

Слюсарчука обвиняют в совершении им преступлений, предусмотренных ст. ч. 2 ст. 121 УК (умышленное тяжкое телесное повреждение), ст. 138 (незаконная лечебная деятельность), ч. 2, 3 ст. 190 (мошенничество), и ч. 4 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов).

Уголовные дела были возбуждены после публикаций во львовской газете "Экспресс", журналисты которой в ряде публикаций доказывают, что у "Доктора Пи" нет медицинского образования, а дипломы о высшем образовании – фальшивые. Также журналисты заявили, что установленные Слючарчуком рекорды являются мошенничеством.

В апреле 2011 года Слюсарчук обыграл сильнейшую в мире компьютерную программу по игре в шахматы "Рыбка-4". 23 июня 2009 года бывший на тот момент президентом Виктор Ющенко поздравил украинского нейрохирурга Слюсарчука с установлением мирового рекорда по запоминанию и воспроизведению человеком сверхбольшого объема информации. !zn

Читайте также:

Экстрасенсорные способности "доктора Пи" будут проверять четыре месяца

"Доктора Пи" проверят на паранормальность (видео)

"Доктора Пи" этапировали в Киев

В лаборатории "Доктора Пи" нашли ампулы и инструменты для медицинских манипуляций