Суд обязал экс-мэра Черкасс выплатить горсовету 200 тысяч гривен

10 сентября 07:54

С Одарыча взыщут сумму за материальный ущерб, нанесенный городскому бюждету в связи с незаконным увольнением им сотрудника.

 

Сосновский районный суд Черкасс обязал бывшего мэра Сергея Одарича возместить материальный ущерб в размере 200 тыс. гривен за незаконное увольнение работника. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Черкасской области.

Решение было принято по иску Черкасского городского совета. "В частности, судом решено взыскать с ответчика в пользу городского совета средства выплаченные из бюджета в сумме почти 200 тыс. грн", - подчеркивает пресс-служба прокуратуры.

Одарич был отстранен от занимаемой должности 24 апреля в результате соответствующего голосования Черкасского горсовета. 29 апреля Одарич оспорил досрочное прекращение мэрских полномочий, направив иск в Сосновский райсуд.

10 июня 2013 года Одаричу было предъявлено подозрение в совершении уголовного преступления, в частности, в нанесении ущерба городскому бюджету на общую сумму почти 600 тыс. грн.

11 июля следственное управление прокуратуры области завершило досудебное расследование и направило в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении бывшего мэра городаЧеркассы.

6 августа Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел перенес уголовное производство против Одарича на рассмотрение в Шевченковский райсуд Киева. !zn

Читайте также:

Экс-мэра Черкасс Одарича обвинили в незаконном увольнении чиновников

Уголовное дело против Одарича передано в суд, экс-мэру Черкасс грозит до 8 лет тюрьмы

Суд подтвердил отставку мэра Черкасс. Одарич готов дойти до ЕСПЧ

Комитет Рады по вопросам местного самоуправления считает, что отправить Одарича в отставку могла только черкасская община