Стоящие на обочинах киевских дорог машины вывезут эвакуаторами

25 марта 17:35

Брошенные в сугробах автомобили блокируют проезд снегоуборочной техники, поэтому власти решили задействовать эвакуаторы. За чей счет – неизвестно.

 

Кабинет министров принял решение задействовать эвакуаторы для вывоза автомобилей, стоящих в снежных заносах на обочинах дорог в Киеве.

Как сообщил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Темник, оставленные водителями автомобили будут вывозить на штрафплощадки. За чей счет будет проходить эвакуация, пока неизвестно.

"Правительством принято решение задействовать эвакуаторы для уборки (автомобилей с улиц – прим. ред.), что значительно улучшит эффективность использования спецтехники и ускорит расчистку улиц от снега", - сказал министр, отметив, что это решение принято во время заседания Оперативного штаба по преодолению последствий стихии.

Он указал, что вопрос оплаты услуг эвакуатора в таких ситуациях прорабатывается дополнительно органами местного самоуправления.

"Это необходимая мера в чрезвычайной ситуации, чтобы за 2-3 дня навести порядок в столице", - убежден министр.

Напомним, рекордный снегопад в Киеве 22-23 марта спровоцировал в столице транспортный коллапс. В пятницу людям приходилось бросать свои машины у обочин и идти пешком. Уборка магистралей от снега продолжается уже третий день, в понедельник в городе опять образовались пробки. !zn

Читайте также:

Киев снова погружается в пробки

В КГГА отчитались об уборке снега, отретушировав прошлогодний снимок из Москвы

Азаров оценил на "троечку" борьбу со снегом в Киеве

Киевские власти вернули общественный транспорт на дороги (список)