Сотрудники Национального музея истории Украины будут проводить уроки истории для детей Донбасса

13 марта 16:41

Наибольшую заинтересованность у школьников Донецкой области вызывает период Украинской народной республики.

 

Сотрудники Национального музея истории Украины будут удаленно проводить для школьников Донецкой и Луганской области уроки истории в рамках инициированного общественниками проекта "История без границ", пишет в своем материале для ZN.UA Оксана Онищенко.

Как рассказал в интервью ZN.UA глава инициировавшей проект организации "Либери либерати" Максим Потапчук, в инициативе будут учавствовать Киевская, Луганская и Донецкая области. Уроки для детей из разных городов востока страны будут проводиться сотрудниками киевского музея с помощью скайпа.

Читайте также: Российские наемники в Донбассе за неделю потеряли 16 человек убитыми и 35 ранеными - разведка

"Учителя уже промониторили, что сейчас интересует детей в пределах школьной программы по истории. Оказалось, что ученикам и учителям интересны такие вопросы: период УНР, УПА и Голодомор. Но наибольшую заинтересованность вызывает УНР. Желание узнать подробнее об этом историческом периоде проявили Авдеевка, Константиновка, Покровск", – отметил он.

Подробнее о проекте "История без границ" читайте в интервью Максима Потапчука ZN.UA в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".