Сотрудник СБУ, протаранивший в Крыму машину скорой помощи, признан потерпевшим

05 апреля 14:40

Феодосийский городской суд обязал следователя, расследовавшего смертельное ДТП с участием скорой, признать сотрудника СБУ Мизаила Анисимова потерпевшим.

 

Сотрудник Службы безопасности Украины Михаил Анисимов, который врезался в "скорую", везшую впавшего в кому пациента, признан потерпевшим. Об этом изданию Kafanews сообщил адвокат пострадавшего водителя "скорой" Сергей Мокренюк.

По словам Мокренюка, Анисимов обратился в прокуратуру с заявлением, с просьбой признать его в качестве потерпевшего. Следователь своим постановлением ему в этом отказал.

Однако 4 апреля Феодосийский городской суд вынес определение, в котором обязал следователя признать Анисимова потерпевшим. "Это определение с точки зрения закона обжалованию не подлежит", – отметил адвокат.

- ДТП с участием работника СБУ, в котором погибли врачи "скорой", признано несчастным случаем

Напомним, авария случилась 9 марта в Феодосии. Легковой автомобиль, которым управлял сотрудник СБУ, столкнулся с машиной скорой помощи, перевозившей в больницу 22-летнего парня, пребывающего в коме.

На месте ДТП погибла 27-летняя фельдшер. Травмы получили 50-летний шофер скорой, 57-летний отец парня и врач. Врач умер в больнице. Также был травмирован 32-летний водитель машины - участницы ДТП.

По данным ГАИ, "скорая" двигалась с включенными проблесковыми маячками синего цвета и включенной звуковой сигнализацией и пересекая перекресток на красный сигнал светофора совершила столкновение с автомобилем Volksvagen-Passat, который двигался на зеленый сигнал светофора, в результате чего автомобиль скорой медицинской помощи перевернулся и врезался в столб.

Управление Госгорпромнадзора по Автономной Республике Крым и Севастополю, проводившее расследование инцидента, признало аварию несчастным случаем, связанным с производством. !zn

Читайте также:

Виновному в смертельном ДТП экс-мэру Димитрова наполовину сократили срок

В центре Киева экс-мэр Омельченко попал в ДТП

Новые подробности резонансного ДТП в Закарпатье: милицейское авто, убившее студента, неслось со скоростью 160 км/ч