В Киеве сотрудники СБУ на Infiniti врезались в автобус: один погибший, 10 пострадавших

22 июня 17:41

В крупном ДТП в районе Нивок в Киеве погиб один человек, еще 10 госпитализированы. В военной прокуратуре подтвердили, что аварию спровоцировала машина, в которой ехали два сотрудника СБУ.

 

Утром в субботу, 22 июня, в районе Интернациональной площади в Киеве произошло крупное ДТП. Один человек погиб, еще 10 попали в больницу.

По информации столичного департамента ГАИ, около 7 часов утра произошло столкновение автомобилей Infiniti FX35, Toyota Corolla, Opel Zafira и автобуса "МАЗ". После столкновения Infiniti, за рулем которой находился сотрудник СБУ, перевернулся. По предварительным данным военной прокуратуры, именно водитель Infiniti выехал на запрещающий сигнал светофора.

Как сообщило издание ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в Infiniti ехали два сотрудника СБУ, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того в их автомобиле также присутствовали две девушки.

По словам источника, машина сотрудников СБУ врезалась в другой автомобиль, после чего Infiniti загорелась и врезалась в маршрутку с людьми, которая, в свою очередь, врезалась в кран.

Одна из пассажирок, находившихся в Infiniti, скончалась. Вторая находится в тяжелом состоянии в больнице. Также госпитализированы водитель и третий пассажир этого же автомобиля, водитель и 6 пассажиров автобуса.

Источник отметил, что из Infiniti были изъяты два удостоверения сотрудников СБУ и два боевых пистолета "Форт". Также, по его словам, в настоящее время Служба безопасности пытается это дело "замять". Однако позднее в пресс-центре СБУ агентству "Интерфакс-Украина" заявили, что позиция ведомства "четкая и однозначная – содействовать следствию". "Если будет установлена вина сотрудника СБУ, то никто никого покрывать не будет", - подчеркнули в СБУ.

В военной прокуратуре Центрального региона подтвердили, что за рулем автомобиля Infiniti FX35, по вине которого, по предварительным данным, произошло ДТП, находился сотрудник СБУ.

Уголовное производство расследуется по ч.2 ст. 286 УК (нарушение ПДД, повлекшее гибель человека). Что касается информации, был ли водитель в состоянии опьянения, в прокуратуре пока таких данных нет. Пока нет также информации о том, что в автомобиле было найден оружие.

Материалы из милиции будут переданы для расследования в военную прокуратуру. !zn

Читайте также:

Резонансное ДТП в Сумах: губернатор пообещал, что виновнику откупиться не удастся

ДТП с участием работника СБУ, в котором погибли врачи "скорой", признано несчастным случаем

В Сумах водитель сбил людей на остановке: 500 горожан заблокировали его в машине

Бывший пасынок Фирташа, разыскиваемый Интерполом за смертельное ДТП, вернулся в Киев